(Русский) Состоялось рукоположение нового архиепископа Монако Доминика-Марии Давида

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В воскресенье, 8 марта, в соборе Св.Николая в Монако в присутствии Княжеской семьи и высших властей Княжества состоялось рукоположение нового архиепископа. Им стал монсеньор Доминик-Мария Давид.

Рукоположение архиепископа – историческое событие в жизни Церкви, последняя церемония в Монако состоялась в октябре 2000 года, когда был рукоположен монсеньор Бернар де Барси.

Доминик-Мария Давид родился 21 сентября 1963 года в Бопрео, Анже. Он получил степень бакалавра английской филологии в Западно-Католическом университете в Анже и некоторое время работал преподавателем английского языка. Будучи членом католической общины Эммануила, он отправился учиться на Богословский факультет Западно-Католического университета и в Семинарию Святого Павла в Лувене Ла-Нев (Бельгия). 29 июня 1991 года он был рукоположен в священники епархии Нанта.

Новый архиепископ Монако видит в центре своей миссии работу с семьями и с молодёжью, помогая им найти свое место в обществе в качестве последователей Христа, намерен уважать то, что каждый из них пережил и заботиться о каждом, несмотря на индивидуалистические тенденции в мире.