(Русский) Состоялось рукоположение нового архиепископа Монако Доминика-Марии Давида

Désolé, cet article est seulement disponible en Russe. Pour le confort de l’utilisateur, le contenu est affiché ci-dessous dans une autre langue. Vous pouvez cliquer le lien pour changer de langue active.

В воскресенье, 8 марта, в соборе Св.Николая в Монако в присутствии Княжеской семьи и высших властей Княжества состоялось рукоположение нового архиепископа. Им стал монсеньор Доминик-Мария Давид.

Рукоположение архиепископа – историческое событие в жизни Церкви, последняя церемония в Монако состоялась в октябре 2000 года, когда был рукоположен монсеньор Бернар де Барси.

Доминик-Мария Давид родился 21 сентября 1963 года в Бопрео, Анже. Он получил степень бакалавра английской филологии в Западно-Католическом университете в Анже и некоторое время работал преподавателем английского языка. Будучи членом католической общины Эммануила, он отправился учиться на Богословский факультет Западно-Католического университета и в Семинарию Святого Павла в Лувене Ла-Нев (Бельгия). 29 июня 1991 года он был рукоположен в священники епархии Нанта.

Новый архиепископ Монако видит в центре своей миссии работу с семьями и с молодёжью, помогая им найти свое место в обществе в качестве последователей Христа, намерен уважать то, что каждый из них пережил и заботиться о каждом, несмотря на индивидуалистические тенденции в мире.