(Русский) Встреча митрополита Корсунского и Западноевропейского Антония с архиепископом Монако Домиником-Мари Давид

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

25 июня 2020 года митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний посетил с кратким рабочим визитом Княжество Монако, где встретился с главой местной епархии Римско-Католической Церкви архиепископом Домиником-Мари Давид.

На фото: Настоятель прихода Святых Царственных Страстотерпцев в Монако протоиерей Вадим Закревский, митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний, архиепископ Монако Доминик-Мари Давид  подаренной иконой Святой Девоты

В беседе, которая состоялась в Архиепископском Дворце, приняли участие настоятель прихода Святых Царственных Страстотерпцев в Монако протоиерей Вадим Закревский и миряне из числа членов приходского совета.
Митрополит Антоний передал Архиепископу Давиду благопожелания от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и тепло поздравил с состоявшейся несколькими месяцами ранее интронизацией на кафедре Монегасских иерархов.

Также Патриарший экзарх рассказал об истории и современном положении русского прихода в Монако, учреждённого по благословению Его Святейшества более двух лет назад.

В свою очередь, архиепископ Давид приветствовал гостей и выразил радость в связи с присутствием русской православной общины в Монако.

Затем собеседники обсудили различные вопросы, представляющие взаимный интерес, и обменялись памятными подарками.