(Русский) Встреча Протоиерея Вадима Закревского с католическим архиепископом Монако Домиником-Мари Давид

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

3 апреля 2021 года, накануне праздника католической Пасхи, настоятель Прихода Святых Царственных Мучеников в Княжестве Монако, протоиерей Вадим Закревский встретился в архиепископском дворце с главой местной епархии Римско-Католической Церкви архиепископом Доминиником-Марией Давидом.

Отец Вадим передал архиепископу Давиду благопожелания от имени Патриаршего экзарха Западной Европы митрополита Корсунского и Западноевропейского Антония.

В свою очередь архиепископ Давид положительно оценил деятельность прихода и выразил радость в связи с активной жизнью русской православной общины и с продвижением строительства православного храма в Княжестве.

Во время беседы были затронуты вопросы богослужений в условиях пандемии, проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются церкви сегодня.  Архиепископ поделился опытом молитвы за православным богослужением на Пасхальной заутрене в Санкт-Петербурге несколько лет назад, где он побывал с паломниками из Франции.

Собеседники тепло поздравили друг друга с наступающей Пасхой.