(Русский) Поздравление с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!

        Сердечно поздравляем каждого из вас с 75-летием Дня Победы – священным для всех россиян днем памяти и воинской славы!

     День Победы – самый величественный исторический праздник всех поколений, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью, триумфом свободы и мира! В нем – вся мощь, сила духа и величие простых людей!

    75 лет прошло с тех пор, как наш народ одержал победу над фашизмом. Забыть события этой Великой войны невозможно, ибо боль потерь и утраты близких вошла в каждую семью. Защищая свое Отечество, наш народ понес огромные потери, которые являются для него ранами, неисцеленными до сих пор.

      Мы не должны забывать, что находимся в неоплатном долгу перед людьми военного поколения, ныне живущими и уже почившими. Мы обязаны им жизнью и существованием нашей страны как свободного суверенного государства. Наш долг – любовь, благодарность и забота о наших фронтовиках и работниках тыла. Наша христианская обязанность – молитва за всех воинов, известных и безымянных. У Бога нет забытых имен; их не должно быть и у людей, которые составляют единый народ и единую семью. Храня память о тех трагических и доблестных днях, и созидая мирную жизнь сегодня, мы можем надеяться на благополучное будущее для своей страны.

     От всего сердца, поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и желаем им крепости духовных и телесных сил на многая лета.  Мы благодарны вам, дорогие ветераны, за великую любовь к Отечеству, за явленное вами величие духа! Ваши сердца на войне не ожесточились, но наполнились истиной любовью, о которой говорил Христос: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Евангелие от Иоанна, 15:13).

      Поздравляю всех тех, кто пережил эту войну ребенком, испытав голод, холод, ужас и лишения, а так же и тех, кто войны не видел, но является наследником Великой Победы.

     В эти пасхальные дни, мы обращаемся друг к другу с апостольским приветствием: «Христос Воскресе!», которое символизирует победу жизни над смертью, добра над злом. Желаем всем нам постоянного пребывания в радости о Воскресшем Господе, а стране нашей – мира, благоденствия и Божия благословения.

     Низкий поклон вам, здоровья и долгих дней жизни, дорогие ветераны и вечная память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня!

С Днем Победы!