43-й Международный Февстиваль Циркового искусства в Монте-Карло.

26 января  учащиеся Воскресной школы Свято-Николаевского Собора г. Ниццы и учащиеся Воскресной школы прихода Царственных мучеников Монако дружно посетили 43-ый Международный Фестиваль Циркового искусства в Монте-Карло.  Это одно из самых престижных мероприятий на международной цирковой арене, собирающее лучших цирковых артистов мира на арене известного цирка-шапито Фонвьей.

Золотого клоуна на 43-м Международном фестивале цирка Монте-Карло получил Королевский цирк Гии Эрадзе.

До начала спектакля гостеприимная администрация фестиваля  провела интересную экскурсию по цирку, и дети и их родители много узнали об истории цирка. Группа смогла пройти по красной дорожке, по которой выходят артисты на арену, а также сделать общую фотографию у занавеса!

Фестиваль был основан в 1974 году правителем Монако, князем Ренье III. Будучи горячим поклонником цирка, он приурочил открытие фестиваля к 25-ой годовщине своего правления. Именно этот фестиваль был создан первым, и он остается непревзойдённым на международной цирковой арене.

Детей порадовали своими выступлениями лучшие цирковые коллективы из Испании, Франции, Германии, России, Канады, Украины, Бразилии, Китая и других стран. Считается за честь выступить под шатром цирка, который вмещает почти 4 тыс. человек.

Жонглеры, эквилибристы, знаменитые китайские акробаты, клоуны, экзотические животные привели публику в неописуемый восторг!

Многие дети посетили цирк впервые в жизни!