Детский шахматный турнир «Шахматная осень в Монако».

22 сентября в субботу, после Божественной литургии в приходе Святых Царственных мучеников в Монако прошёл детский шахматный турнир «Шахматная осень в Монако».

Организаторы турнира —  православный приход Святых Царственных Мучеников в  Монако и «Гроссмейстерская Школа Шахмат» приветствовали юных участников турнира в небольшом уютном зале для игры в храме прихода.

Борьба была напряженной. Захвативший лидерство в первом туре Дима Рюмин потерпел обидное поражение от Вани Сараева в последнем туре,но сумел удержать пальму первенства в своих руках.

В результате дележа 1-2 мест по итогам личной встречи победителем турнира и обладателем главного приза стал 11-летний Дима Рюмин.

Второе место завоевал 11-летний Серафим Банько, уступивший Д.Рюмину в личной встрече.
Юный герой турнира -7-летний Ваня Сараев,обыгравший на финише победителя, с результатом 3,5 очка из 5 занял 1-е место в младшей возрастной категории и 3-е место в общем зачете.

2-е место в младшей возрастной группе с результатом 3 очка из 5 завоевал Новоселов Даниэль, это первый шахматный турнир в его жизни и можно поздравить его с таким замечательным дебютом!

Турнир прошёл в дружественной атмосфере, чему содействовало судейство и арбитраж международного мастера по шахматам Зверевой Марии.

После церемонии закрытия, где всех участников поздравили и наградили медалями и сладкими подарками, юные участники турнира приняли участие в чаепитии.